Bergamo, la maravilla a un paso de la EXPO.

Guías independientes

Maria Rosa Cortinovis

Habilitado por: 1985

tel. +39 035 211265
Fax +39 035 215192
Móvil. +39 349 1950363

mariarosa.cortinovis@tiscali.it

Idiomas hablados: italiano, francese

Elena Miano

Habilitado por: anno 1986

tel. +39 035 236340
Fax +39 035 236340
Móvil. +39 349 1630364

info@elenamiano.it
www.elenamiano.it

Idiomas hablados: italiano, inglese, francese

Sara Cologni

Habilitado por: anno 1995

tel. +39 035 502077
Fax +39 035 502077
Móvil. +39 338 3399846

scolognibg@gmail.com
www.bergamovisit.it

Idiomas hablados: italiano, inglese

Chiara Gambirasio

Habilitado por: anno 1995

Móvil. +39 335 6909404

info@bergamointour.it
www.bergamointour.it

Idiomas hablados: italiano, tedesco, francese

Paolo Gatti

Habilitado por: anno 1997

tel. +39 030 7356522
Móvil. +39 335 5434109

gattipa@libero.it

Idiomas hablados: italiano, russo, francese, spagnolo, inglese

Liliana Moretti

Habilitado por: 1997

Móvil. +393338002002

morettililiana@alice.it

Idiomas hablados: Italiano, Inglés , Francés

Walter Nava

Habilitado por: anno 1997

Móvil. +39 347 1507520

tourmilanobergamobrescia@gmail.com
www.tourmilanobergamobrescia.it

Idiomas hablados: francese

Simona Bellini

Habilitado por: 1999

Móvil. +39 339 5680063

bellini.simona@virgilio.it

Idiomas hablados: italiano, inglés, alemàn

Francesca Salvi Huspek

Habilitado por: anno 1999

tel. +39.035 262081
Móvil. +39 338 8662518

fran.salvi@virgilio.it

Idiomas hablados: italiano, tedesco

Chiara Spanio

Habilitado por: anno 1999

tel. +39 035 312371
Móvil. +39 338 9192434

chiara.spanio@tiscali.it

Idiomas hablados: italiano, inglese, francese

Nicola Eynàrd

Habilitado por: anno 2000

Móvil. +39 335 6773627

n.eynard@libero.it

Idiomas hablados: italiano, tedesco

Daniela Mancia

Habilitado por: anno 2001

tel. +39 035 232006
Móvil. +39 329 9681380

mancia.daniela@gmail.com
www.visitarebergamo.it

Idiomas hablados: italiano, inglese

Augusta Sacchi

Habilitado por: anno 2004

Móvil. +39 347 4437592

augusta.sacchi@gmail.com

Idiomas hablados: inglese, tedesco

Elisabetta Campanini

Habilitado por: 2007

tel. +39 320 3714000

info@acrossbergamo.com
www.acrossbergamo.com

Idiomas hablados: italiano, inglese, tedesco, francese

Elena Esposito

Habilitado por: anno 2007

Móvil. +39 328 3221253

elena.esposito1@inwind.it

Idiomas hablados: italiano, inglese

Elena Gamba

Habilitado por: anno 2007

Móvil. +39 333 3976186

ele.gamba@gmail.com

Idiomas hablados: italiano, inglese, spagnolo, tedesco

Sara Valtorta

Habilitado por: anno 2007

Móvil. +39 3396279292

sara.valtorta@dolcevitashopping.com
www.milanbergamotour.it/

Idiomas hablados: italiano, inglese

Daniele Selmi

Habilitado por: anno 2009

Móvil. +39 338 8638818

danielsan_s@yahoo.it

Idiomas hablados: italiano, francese

Helen De Barros Correia

Habilitado por: anno 2012

tel. +39 0346 73601
Móvil. +39 335 331176

helendebarros@virgilio.it

Idiomas hablados: italiano, svedese

Fabiana Paris

Habilitado por: anno 2012

tel. +39 035 941914
Móvil. +39 349 3625939

fabyparis@alice.it

Idiomas hablados: italiano, francese

Alessandra Piccinelli

Habilitado por: 2012

tel. +39 3394597378

a.piccinelli@iseolake.it
https://www.facebook.com/184404428314751

Idiomas hablados: italiano, inglés

Nataliya Sadova

Habilitado por: 2012

Móvil. +39 3280528981

sadova1@yahoo.it

Idiomas hablados: Russian, Italian

Stefano Beretta

Habilitado por: anno 2014

Móvil. +39 334 6960503

gstefano.beretta@gmail.com

Idiomas hablados: italiano, inglese, francese

Michela Del Rosso

Habilitado por: 2014

Móvil. +39 3356907083

laderouge@gmail.com

Idiomas hablados: Italian, English, Spanish, Danish

Ene Doina

Habilitado por: 2014

tel. +39 3807063477

doinaene24@gmail.com

Idiomas hablados: Romeno e Italiano

Sachiko Kato

Habilitado por: 2014

Móvil. +39 3480704995

sachiko.kato@libero.it

Idiomas hablados: Giapponese, italiano

Anna Mangini

Habilitado por: Habilitado por: 2014

Móvil. +393343331742

anna.mangini@libero.it

Idiomas hablados: Idiomas hablados: Italiano, Inglés

Marina Corna

Habilitado por: 2015

tel. +39 3403500428

marina.corna@tiscali.it
www.facebook.com/bergamoconvisitatourguidati/

Idiomas hablados: Italiano, inglese e francese

Sara Cortinovis

Habilitado por: 2015

Móvil. +39 3451044770

sara_corti@hotmail.com
www.facebook.com/SaraCortinovis.GT.visiteguidate

Idiomas hablados: Italian, French

Sonia Gervasoni

Habilitado por: 2015

tel. +39 349 4474628

soniagervasoni777@gmail.com

Idiomas hablados: Italiano e portoghese

Alessandro Giorgi

Habilitado por: 2015

Móvil. +39 3290516456

alessandro.giorgi3@gmail.com

Idiomas hablados: Italian, French

Lauretta Guizzetti

Habilitado por: 2015

Móvil. +39 3496403231

laurettaguizzetti@gmail.com

Idiomas hablados: italiano, spagnolo

Alice Manzoni

Habilitado por: 2015

tel. +39 3333789781

amanzoniguidabg@gmail.com
www.facebook.com/bergamoconvisitatourguidati/

Idiomas hablados: Italiano e Inglese

Michela Moioli

Habilitado por: 2015

Móvil. +39 3209739095

michela.moioli@yahoo.it
https://www.facebook.com/bergamotour

Idiomas hablados: italiano, spagnolo

Ivanna Pavlyuk

Habilitado por: 2015

tel. +39 035 341637
Móvil. +39 3202582602

ivanna.pavlyuk@yahoo.com

Idiomas hablados: italiano, ruso, ucraniano