Bergamo. Das Wunder ganz in der Nähe der Expo.

Ratgeber unabhängigen

Maria Rosa Cortinovis

Vom Tag: 1985

Telefon. +39 035 211265
Fax +39 035 215192
Mobiltelefon. +39 349 1950363

mariarosa.cortinovis@tiscali.it

Gesprochene Sprachen: italiano, francese

Elena Miano

Vom Tag: anno 1986

Telefon. +39 035 236340
Fax +39 035 236340
Mobiltelefon. +39 349 1630364

info@elenamiano.it
www.elenamiano.it

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese, francese

Sara Cologni

Vom Tag: anno 1995

Telefon. +39 035 502077
Fax +39 035 502077
Mobiltelefon. +39 338 3399846

scolognibg@gmail.com
www.bergamovisit.it

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese

Chiara Gambirasio

Vom Tag: anno 1995

Mobiltelefon. +39 335 6909404

info@bergamointour.it
www.bergamointour.it

Gesprochene Sprachen: italiano, tedesco, francese

Paolo Gatti

Vom Tag: anno 1997

Telefon. +39 030 7356522
Mobiltelefon. +39 335 5434109

gattipa@libero.it

Gesprochene Sprachen: italiano, russo, francese, spagnolo, inglese

Liliana Moretti

Vom Tag: 1997

Mobiltelefon. +393338002002

morettililiana@alice.it

Gesprochene Sprachen: Italienisch, Englisch, Französisch

Walter Nava

Vom Tag: anno 1997

Mobiltelefon. +39 347 1507520

tourmilanobergamobrescia@gmail.com
www.tourmilanobergamobrescia.it

Gesprochene Sprachen: francese

Simona Bellini

Vom Tag: 1999

Mobiltelefon. +39 339 5680063

bellini.simona@virgilio.it

Gesprochene Sprachen: italienish, englisch, deutsch

Francesca Salvi Huspek

Vom Tag: anno 1999

Telefon. +39.035 262081
Mobiltelefon. +39 338 8662518

fran.salvi@virgilio.it

Gesprochene Sprachen: italiano, tedesco

Chiara Spanio

Vom Tag: anno 1999

Telefon. +39 035 312371
Mobiltelefon. +39 338 9192434

chiara.spanio@tiscali.it

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese, francese

Nicola Eynàrd

Vom Tag: anno 2000

Mobiltelefon. +39 335 6773627

n.eynard@libero.it

Gesprochene Sprachen: italiano, tedesco

Daniela Mancia

Vom Tag: anno 2001

Telefon. +39 035 232006
Mobiltelefon. +39 329 9681380

mancia.daniela@gmail.com
www.visitarebergamo.it

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese

Augusta Sacchi

Vom Tag: anno 2004

Mobiltelefon. +39 347 4437592

augusta.sacchi@gmail.com

Gesprochene Sprachen: inglese, tedesco

Elisabetta Campanini

Vom Tag: 2007

Telefon. +39 320 3714000

info@acrossbergamo.com
www.acrossbergamo.com

Gesprochene Sprachen: italienish, english, deutsch, franzosisch

Elena Esposito

Vom Tag: anno 2007

Mobiltelefon. +39 328 3221253

elena.esposito1@inwind.it

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese

Elena Gamba

Vom Tag: anno 2007

Mobiltelefon. +39 333 3976186

ele.gamba@gmail.com

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese, spagnolo, tedesco

Sara Valtorta

Vom Tag: anno 2007

Mobiltelefon. +39 3396279292

sara.valtorta@dolcevitashopping.com
www.milanbergamotour.it/

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese

Daniele Selmi

Vom Tag: anno 2009

Mobiltelefon. +39 338 8638818

danielsan_s@yahoo.it

Gesprochene Sprachen: italiano, francese

Helen De Barros Correia

Vom Tag: anno 2012

Telefon. +39 0346 73601
Mobiltelefon. +39 335 331176

helendebarros@virgilio.it

Gesprochene Sprachen: italiano, svedese

Fabiana Paris

Vom Tag: anno 2012

Telefon. +39 035 941914
Mobiltelefon. +39 349 3625939

fabyparis@alice.it

Gesprochene Sprachen: italiano, francese

Alessandra Piccinelli

Vom Tag: 2012

Telefon. +39 3394597378

a.piccinelli@iseolake.it
https://www.facebook.com/184404428314751

Gesprochene Sprachen: italienisch, englisch

Nataliya Sadova

Vom Tag: 2012

Mobiltelefon. +39 3280528981

sadova1@yahoo.it

Gesprochene Sprachen: Russian, Italian

Stefano Beretta

Vom Tag: anno 2014

Mobiltelefon. +39 334 6960503

gstefano.beretta@gmail.com

Gesprochene Sprachen: italiano, inglese, francese

Michela Del Rosso

Vom Tag: 2014

Mobiltelefon. +39 3356907083

laderouge@gmail.com

Gesprochene Sprachen: Italian, English, Spanish, Danish

Ene Doina

Vom Tag: 2014

Telefon. +39 3807063477

doinaene24@gmail.com

Gesprochene Sprachen: Romeno e Italiano

Sachiko Kato

Vom Tag: 2014

Mobiltelefon. +39 3480704995

sachiko.kato@libero.it

Gesprochene Sprachen: Giapponese, italiano

Anna Mangini

Vom Tag: Vom Tag: 2014

Mobiltelefon. +393343331742

anna.mangini@libero.it

Gesprochene Sprachen: Gesprochene Sprachen: Italienisch, Englisch

Marina Corna

Vom Tag: 2015

Telefon. +39 3403500428

marina.corna@tiscali.it
www.facebook.com/bergamoconvisitatourguidati/

Gesprochene Sprachen: Italiano, inglese e francese

Sara Cortinovis

Vom Tag: 2015

Mobiltelefon. +39 3451044770

sara_corti@hotmail.com
www.facebook.com/SaraCortinovis.GT.visiteguidate

Gesprochene Sprachen: Italian, French

Sonia Gervasoni

Vom Tag: 2015

Telefon. +39 349 4474628

soniagervasoni777@gmail.com

Gesprochene Sprachen: Italiano e portoghese

Alessandro Giorgi

Vom Tag: 2015

Mobiltelefon. +39 3290516456

alessandro.giorgi3@gmail.com

Gesprochene Sprachen: Italian, French

Lauretta Guizzetti

Vom Tag: 2015

Mobiltelefon. +39 3496403231

laurettaguizzetti@gmail.com

Gesprochene Sprachen: italiano, spagnolo

Alice Manzoni

Vom Tag: 2015

Telefon. +39 3333789781

amanzoniguidabg@gmail.com
www.facebook.com/bergamoconvisitatourguidati/

Gesprochene Sprachen: Italiano e Inglese

Michela Moioli

Vom Tag: 2015

Mobiltelefon. +39 3209739095

michela.moioli@yahoo.it
https://www.facebook.com/bergamotour

Gesprochene Sprachen: italiano, spagnolo

Ivanna Pavlyuk

Vom Tag: 2015

Telefon. +39 035 341637
Mobiltelefon. +39 3202582602

ivanna.pavlyuk@yahoo.com

Gesprochene Sprachen: Italienisch, russisch, ukrainisch