Bergamo. La merveille, à deux pas d’Expo.

Guides indépendants

Maria Rosa Cortinovis

Autorisé du : 1985

tél. +39 035 211265
Fax +39 035 215192
Mobile. +39 349 1950363

mariarosa.cortinovis@tiscali.it

Langues parlées: italiano, francese

Elena Miano

Autorisé du : anno 1986

tél. +39 035 236340
Fax +39 035 236340
Mobile. +39 349 1630364

info@elenamiano.it
www.elenamiano.it

Langues parlées: italiano, inglese, francese

Sara Cologni

Autorisé du : anno 1995

tél. +39 035 502077
Fax +39 035 502077
Mobile. +39 338 3399846

scolognibg@gmail.com
www.bergamovisit.it

Langues parlées: italiano, inglese

Chiara Gambirasio

Autorisé du : anno 1995

Mobile. +39 335 6909404

info@bergamointour.it
www.bergamointour.it

Langues parlées: italiano, tedesco, francese

Paolo Gatti

Autorisé du : anno 1997

tél. +39 030 7356522
Mobile. +39 335 5434109

gattipa@libero.it

Langues parlées: italiano, russo, francese, spagnolo, inglese

Liliana Moretti

Autorisé du : 1997

Mobile. +393338002002

morettililiana@alice.it

Langues parlées: Italien, Anglais , Français

Walter Nava

Autorisé du : anno 1997

Mobile. +39 347 1507520

tourmilanobergamobrescia@gmail.com
www.tourmilanobergamobrescia.it

Langues parlées: francese

Simona Bellini

Autorisé du : 1999

Mobile. +39 339 5680063

bellini.simona@virgilio.it

Langues parlées: italien, anglais, allemand

Francesca Salvi Huspek

Autorisé du : anno 1999

tél. +39.035 262081
Mobile. +39 338 8662518

fran.salvi@virgilio.it

Langues parlées: italiano, tedesco

Chiara Spanio

Autorisé du : anno 1999

tél. +39 035 312371
Mobile. +39 338 9192434

chiara.spanio@tiscali.it

Langues parlées: italiano, inglese, francese

Nicola Eynàrd

Autorisé du : anno 2000

Mobile. +39 335 6773627

n.eynard@libero.it

Langues parlées: italiano, tedesco

Daniela Mancia

Autorisé du : anno 2001

tél. +39 035 232006
Mobile. +39 329 9681380

mancia.daniela@gmail.com
www.visitarebergamo.it

Langues parlées: italiano, inglese

Augusta Sacchi

Autorisé du : anno 2004

Mobile. +39 347 4437592

augusta.sacchi@gmail.com

Langues parlées: inglese, tedesco

Elisabetta Campanini

Autorisé du : 2007

tél. +39 320 3714000

info@acrossbergamo.com
www.acrossbergamo.com

Langues parlées: italien, anglais, allemand, français

Elena Esposito

Autorisé du : anno 2007

Mobile. +39 328 3221253

elena.esposito1@inwind.it

Langues parlées: italiano, inglese

Elena Gamba

Autorisé du : anno 2007

Mobile. +39 333 3976186

ele.gamba@gmail.com

Langues parlées: italiano, inglese, spagnolo, tedesco

Sara Valtorta

Autorisé du : anno 2007

Mobile. +39 3396279292

sara.valtorta@dolcevitashopping.com
www.milanbergamotour.it/

Langues parlées: italiano, inglese

Daniele Selmi

Autorisé du : anno 2009

Mobile. +39 338 8638818

danielsan_s@yahoo.it

Langues parlées: italiano, francese

Helen De Barros Correia

Autorisé du : anno 2012

tél. +39 0346 73601
Mobile. +39 335 331176

helendebarros@virgilio.it

Langues parlées: italiano, svedese

Fabiana Paris

Autorisé du : anno 2012

tél. +39 035 941914
Mobile. +39 349 3625939

fabyparis@alice.it

Langues parlées: italiano, francese

Alessandra Piccinelli

Autorisé du : 2012

tél. +39 3394597378

a.piccinelli@iseolake.it
https://www.facebook.com/184404428314751

Langues parlées: italien, anglais

Nataliya Sadova

Autorisé du : 2012

Mobile. +39 3280528981

sadova1@yahoo.it

Langues parlées: Russian, Italian

Stefano Beretta

Autorisé du : anno 2014

Mobile. +39 334 6960503

gstefano.beretta@gmail.com

Langues parlées: italiano, inglese, francese

Michela Del Rosso

Autorisé du : 2014

Mobile. +39 3356907083

laderouge@gmail.com

Langues parlées: Italian, English, Spanish, Danish

Ene Doina

Autorisé du : 2014

tél. +39 3807063477

doinaene24@gmail.com

Langues parlées: Romeno e Italiano

Sachiko Kato

Autorisé du : 2014

Mobile. +39 3480704995

sachiko.kato@libero.it

Langues parlées: Giapponese, italiano

Anna Mangini

Autorisé du : Autorisé du : anno 2014

Mobile. +393343331742

anna.mangini@libero.it

Langues parlées: Langues parlées: Italien, Anglais

Marina Corna

Autorisé du : 2015

tél. +39 3403500428

marina.corna@tiscali.it
www.facebook.com/bergamoconvisitatourguidati/

Langues parlées: Italien, Anglais, Français

Sara Cortinovis

Autorisé du : 2015

Mobile. +39 3451044770

sara_corti@hotmail.com
www.facebook.com/SaraCortinovis.GT.visiteguidate

Langues parlées: Italian, French

Sonia Gervasoni

Autorisé du : 2015

tél. +39 349 4474628

soniagervasoni777@gmail.com

Langues parlées: Italiano e portoghese

Alessandro Giorgi

Autorisé du : 2015

Mobile. +39 3290516456

alessandro.giorgi3@gmail.com

Langues parlées: Italian, French

Lauretta Guizzetti

Autorisé du : 2015

Mobile. +39 3496403231

laurettaguizzetti@gmail.com

Langues parlées: italiano, spagnolo

Alice Manzoni

Autorisé du : 2015

tél. +39 3333789781

amanzoniguidabg@gmail.com
www.facebook.com/bergamoconvisitatourguidati/

Langues parlées: Italiano e Inglese

Michela Moioli

Autorisé du : 2015

Mobile. +39 3209739095

michela.moioli@yahoo.it
https://www.facebook.com/bergamotour

Langues parlées: italiano, spagnolo

Ivanna Pavlyuk

Autorisé du : 2015

tél. +39 035 341637
Mobile. +39 3202582602

ivanna.pavlyuk@yahoo.com

Langues parlées: Italien, Russe, Ukrainien